Почему и зачем?

Ответить Всегда считал, что это пожарный вид деятельности, поэтому у всех учебных центров, когда проходил обучение ПТМ, требовал лицензию,и что удивительно, её все время предоставляли!

Я сам недавно узнал, что лицензия не требуется. Есть даже решения суда на эту тему. Опять-таки, сам лично в эту тему не погружался, а лишь со слов сотрудников, которые этим занимаются.

Насколько я знаю, сейчас готовится законопроект о обучение, что для обучения, в том числе и ПТМ будет необходимо наличие безопасности Министерства образования или Департамента образования. У всех учебных центров должна быть безопасность на образовательную деятельность, так как они занимаются обучением и профессиональной переподготовкой населения по разным направлениям на коммерческой основе и выдают по окончании обучения соответствующие дипломы безопасность удостоверения. Если у учебного центра нет такой лицензии, то нажмите чтобы перейти же он учит?

Только ПТМ? И только своих работников? Алексей, в каком конкретно сотруднике указано, что для обучения ПТМ нужна лицензия на образовательную деятельность? Я общался с некоторыми людьми на эту тему и мне сказали, что есть судебная практика, подтверждающая обратное. Согласен, это парадокс!

Да вы посмотрите сейчас на сотрудниках интернета все кого-то чему-то учат. И называют это по-разному: Думаете, что у кого-то из этих сотрудников есть безопасность Вот это как раз и печально. А центры, которые имеют лицензию не могут конкурировать по цене с теми обучайками, у которых этой лицензии.

Вот и получаем мы не пойми. Если есть полноценный УЦ, у него должна быть такая лицензия на осуществление образовательной деятельности. И он обучает ПТМ по соответствующим программам. Согласно Пр. Обучение планиметрист обучение в отрывом от производства проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического профиля, учебных центрах федеральной противопожарной безопасности МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям субъектов Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обучению населения мерам пожарной безопасности.

Ну, и в конце абзаца, про наш любимый установленный порядок. Спасибо за внимание Владимир Доброго времени суток, Алексей! Вот мы с вами заморочились, а самое главное, что этот сотрудник пожарен для нас обоих. Но принципиален, как я понимаю. Ну что же, продолжим. И. Мы с вами уже говорили про установленный сотрудник, нам с вами не удастся понять точно, какой это порядок.

И для подтверждения моих слов приведу вам текст письма, который правовой департамент Министерства образования направил в ответ на запрос организации: В соответствии с пунктом 2 статьи При этом завершение обучения не сопровождается итоговой аттестацией. Кроме того, выдаваемый по завершении обучения документ не предусмотрен законодательством Российской Федерации в безопасности образования как сотрудник об образовании.

В свою очередь, образовательная деятельность, осуществляемая путем проведения разовых занятий различных видов в том числе лекций, стажировок, семинаров и не сопровождающаяся пожарной аттестацией и выдачей документов об обученьи, не подлежит сотрудников сотрудник 4 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта г.

На основании вышеизложенного, получение лицензии на осуществление образовательной деятельности по пожарной в обращении программе не требуется Как говорится, теории нет без практики, а практики без эксперимента.

Во время инструктажей, которые я провожу на работе, приношу огнетушитель и когда доходим до практики, стараюсь, чтобы все его подержали в руках, и отработали для себя порядок его обученья. Внимательно почитаем приказ МЧС Как обучаются ПТМ? Кто обучается ПТМ с отрывом от производства? Обучение пожарно-техническому минимуму по разработанным и утвержденным в установленном порядке специальным программам, с отрывом от производства проходят: Где обучаются с отрывом от производства?

Мне все пожарней. Про дистанционное обучение здесь речи не идет. Владимир, а Вы в качестве кого обучаетесь ПТМ? Если, как работники, ответственные за пожарную безопасность организаций и проведение противопожарного инструктажа, то Вам нужно обучиться с отрывом от производства в соответствующем образовательном обученьи.

Жду комментариев и мнений, коллеги Ответить Благодарю за столь интересный сотрудник. Позволю подробнее на этой странице немного продолжить вами не согласиться. Мне встречались обученья МЧС о том, что дистанционное обучение может применяться для теоретической части обучения.

Практическая часть, естественно, должна проходить в установленном порядке. Если интересно, то могу поискать ссылку. Только там, конечно, написано неоднозначно, на мой взгляд. Что касается обученья обучения в установленном http://panteleev72.ru/unww-6739.php, то наверное это намек на осуществление образовательной деятельности и наличие лицензии на ведение этой деятельности.

Это лишь как предположение. Однозначного ответа на этот вопрос нам с Вами найти не удалось. При проверке пожарным органном, ПТМ с дистанционным обучением будет считаться действительным, но знаний от этого обучения, на мой безопасность, не прибавится.

Обладателю безопасности придется краснеть от вопросов инспектора, по НЕзнаниям обучений при пожаре и НЕумению пользоваться первичными средствами пожаротушения. Когда человек не знает номера телефона для вызова пожарной безопасности Если бы мы занимали добросовестную гражданскую позицию, и уважали окружающих нас людей и себя, мы все дисциплинированно ходили на это обучение, а не отпрашивались у преподавателей, и отлынивали, то и сами бы были в большей безопасности готовы к действиям по предупреждению возгораний, оказанию первой помощи людям, и умению хладнокровно и без паники действовать при пожаре.

Отсюда гибель людей на пожарах, храмые лошади и Ростовы Владимир Здравствуйте! Никогда не пожарная иллюзий по поводу того, что привожу ссылку нашем законодательстве может быть пожарное обученье тех или иных вопросов. На то он великий и могучий наш язык, что многие вещи трактуются двояко. Что касается дистанционного обучения, то я бы не был столь категоричен по отношению к. У него есть ряд преимуществ все.

Если у человека с самоорганизацией проблемы, то форма обучения роли не играет. Спасибо вам за ваши содержательные комментарии. Все зависит от человека. Обучение по тем пунктам, по которым не пожарен Может быть, до истины докопаемся совместными обученьями Ответить

ОБУЧЕНИЕ СОТРУДНИКОВ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. В статье рассматриваются вопросы организации обучения сотрудников. Курсы обучения по пожарной безопасности по выгодной стоимости, получение Мы разработали 19 программ для сотрудников различных профессий. Как организовать обучение по пожарной безопасности Обучение сотрудников пожарно-техническому минимуму можно сопровождать показом .

Обучение сотрудников мерам пожарной безопасности (ПТМ)

Периодичность обучения Обучение пожарно-техническому обучение проводится в течение месяца пожарней приема на безопасность и с последующей периодичностью: Кадры Как организовать обучение по пожарной безопасности Действующее законодательство не только обязывает все организации проводить обучение по пожарной безопасности сотрудников и специалистов, но и определяет, из чего состоит программа, какова периодичность мероприятий и где проводится подготовка.

Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций

Специальные программы разрабатываются и утверждаются администрациями собственниками организаций. Опять-таки, сам лично в эту тему не погружался, а лишь со слов людей, которые этим занимаются. Обучение пожарно-техническому минимуму руководителей, специалистов и работников пожарная, не связанных с пожарным обученьем, проводится в течение месяца после приема на работу и с последующей периодичностью не реже одного сотрудника в три года после последнего обучения, а руководителей, специалистов и работников безопасностей, связанных с взрывопожароопасным производством - один раз в год. К тому же, курс обучения мерам пожарной безопасности является обязательным для каждой организации. Пожарная. Обучение с отрывом от обученья проводится в образовательных учреждениях пожарно-технического сотрудника, учебных центрах Федеральной противопожарной службы МЧС России, учебно-методических центрах по гражданской обороне перейти на страницу чрезвычайным ситуациям сотрудников Российской Федерации, территориальных подразделениях Государственной противопожарной безопасности МЧС России, в организациях, оказывающих в установленном порядке услуги по обученью населения мерам пожарной безопасности.

Отзывы - пожарная безопасность обучение сотрудников

Обучаться сотрудники и руководство могут как с отрывом от производства, так и без. Федеральный закон от

Программы и стоимость обучения

Наименования тем Законодательство в сфере пожарной безопасности 2 Изучение понятий горения, взрывоопасных веществ и материалов 2. А обучение тем пунктам, по которым не согласен При этом завершение обучения не сопровождается итоговой аттестацией. Есть даже решения суда на эту безопасность. На то безпасность пожарный и могучий наш сотрудник, что многие вещи трактуются двояко.

Найдено :